Repose pinceaux en en biscuit émaillé turquoise Chine,... - Lot 29 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 29
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Repose pinceaux en en biscuit émaillé turquoise Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) En forme de montagne à cinq sommets, sur une base ajourée de chauve-souris et fleurs ; petits manques aux sommets Largeur : 12 cm
Mes ordres d'achat