Trois vases en grès émaillé turquoise et... - Lot 32 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 001EUR
Trois vases en grès émaillé turquoise et aubergine et turquoise Chine, dynastie Qing, XVIIIème, XIXème siècle et époque Kangxi (1662-1722) Les deux premiers à panses globulaires, surmontées de longs cols (deux fêles au col du premier vase) ; le dernier, quadrilobé, les anses en forme de feuilles, ancienne étiquette Wannieck Paris (la panse accidentée, anses et col restaurés) Hauteurs : 15 et 25,5 cm
Mes ordres d'achat