Deux brûle-parfums tripodes en porcelaine... - Lot 37 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Deux brûle-parfums tripodes en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) et XVIème siècle A panses bombées, le premier à décor d'emblèmes et objets mobiliers, le deuxième orné d'un sage dans un paysage arboré, sur fond bleu de fleurs Diamètres : 15,8 et 21,3 cm
Mes ordres d'achat