Coupelle en porcelaine famille verte Chine,... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 338EUR
Coupelle en porcelaine famille verte Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Le centre à décor d'une carpe, l'aile émaillée de crabes, crevettes, carpes et flots, le revers orné de fleurs, un caractère Ji à la base ; fêle et petits éclats Diamètre : 12,9 cm
Mes ordres d'achat