Paire de chiens de Fô formant porte-baguettes... - Lot 43 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de chiens de Fô formant porte-baguettes d'encens en porcelaine blanc de chine Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Reposant sur une base rectangulaire, chacun tenant une balle de brocart ; l'extrémité d'un porte baguette cassée et sertie de métal, petits manques aux extrémités sur le dos, éclat et fêle Hauteur : 12,8 cm
Mes ordres d'achat