Paire de chiens de Fô en biscuit émaillé... - Lot 50 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 375EUR
Paire de chiens de Fô en biscuit émaillé jaune, vert et aubergine Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Debout sur des bases en forme de feuille, l'un accompagné de son petit grimpant le long de sa patte avant, l'autre posant sa patte sur une balle de brocart Hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat