Paire de chiens de Fô en porcelaine blanc... - Lot 54 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
Paire de chiens de Fô en porcelaine blanc de Chine formant porte baguettes d'encens Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Représentés sur des bases rectangulaires ajourées, la tête légèrement relevée, gueule entre-ouverte, des balles de brocart à leurs pieds ; accidents Hauteur : 10,5 cm
Mes ordres d'achat