Plat en porcelaine à décor rouge de fer et... - Lot 55 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 939EUR
Plat en porcelaine à décor rouge de fer et or Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Décoré au centre d'un couple de dignitaire dans un chariot tiré par deux chevaux, un serviteur les abritant avec une ombrelle, la bordure contournée et godronnée, ornée de cartouches de fleurs ; petits sauts d'émail à la bordure Diamètre : 27,5 cm
Mes ordres d'achat