Plat en porcelaine à décor rouge de fer et... - Lot 56 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 651EUR
Plat en porcelaine à décor rouge de fer et or Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Décoré au centre d'un couple de dignitaires et serviteurs dans une barque voguant au milieu d'un paysage lacustre montagneux, la bordure contournée et godronnée, ornée d'une frise de motifs floraux ; deux fêles et petits sauts d'émail à la bordure Diamètre : 27,5 cm
Mes ordres d'achat