Statuette de Guanyin en porcelaine blanc... - Lot 62 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Statuette de Guanyin en porcelaine blanc de Chine Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle Représentée assise sur une base décorée de lotus, vêtue d'une longue robe, la main gauche tenant une tige de lotus, les cheveux coiffés en chignon et recouvert d'un voile, socle en bronze doré ; manques et petits accidents Hauteur sans socle : 20 cm
Mes ordres d'achat