Vase en porcelaine imari chinois Chine,... - Lot 69 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 69
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 378EUR
Vase en porcelaine imari chinois Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle La panse piriforme, à décor de pivoines et bambous sur une terrasse, le long col orné d'un bulbe ; éclats à la base Hauteur : 26 cm
Mes ordres d'achat