Statuette de Guanyin et statuette de Budai... - Lot 70 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 70
Estimation :
250 - 350 EUR
Statuette de Guanyin et statuette de Budai en porcelaine blanc de Chine Chine, Dynastie Qing, XVIIIème-XIXème siècle La Guanyin représentée assise, appuyée sur des livres, la main gauche tenant un ruyi, vêtue d'une longue robe, coiffée en chignon (tête et doigts cassés) ; le Budai assis, sa robe ouverte laissant voir son ventre rebondi, le visage souriant (accidents) Hauteur : 11 et 12 cm
Mes ordres d'achat