Deux petits vases en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 71 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 71
Estimation :
350 - 650 EUR
Résultat : 688EUR
Deux petits vases en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle Le premier, panse bombée, à décor d'emblèmes et d'un paravent, le col orné d'un bulbe, la bordure sertie de métal ; le deuxième, balustre, à décor d'objets mobiliers, canard et emblèmes, le couvercle en bois (éclats à la base) Hauteur : 18 et 17 cm
Mes ordres d'achat