Coupe en porcelaine famille verte et fond... - Lot 75 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 266EUR
Coupe en porcelaine famille verte et fond turquoise Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle Décorée de quatre médaillons en forme de pêches, émaillés de femmes dans des jardins, insérés dans un motif floral stylisé ; fêle Diamètre : 25 cm
Mes ordres d'achat