Vase en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie... - Lot 82 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
Vase en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Balustre, à décor d'un immortel discutant avec un dignitaire, accompagnés d'un serviteur et de deux enfants tenant des lanternes, dans un jardin arboré et rocailleux, marque apocryphe Kangxi à la base Hauteur : 35,5 cm
Mes ordres d'achat