Statuette de Guanyin en porcelaine blanc... - Lot 90 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Statuette de Guanyin en porcelaine blanc de Chine Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Représentée debout sur une double base lotiforme, vêtue d'une longue robe, le visage serein, les cheveux coiffés en chignon et recouvert d'un voile ; petits manques Hauteur : 39 cm
Mes ordres d'achat