Deux petits pots et une petite boîte couverte... - Lot 92 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 92
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 375EUR
Deux petits pots et une petite boîte couverte en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, fin du XIXème siècle Les vases, ovoïdes, décorés d'une maison dans un paysage montagneux et de prunus sur fond bleu, les couvercles rapportés, l'un en bois, l'autre en porcelaine ; la boîte à décor de personnages et pagode dans un paysage arboré, marque apocryphe Qianlong à la base Hauteurs : 11 et 11 cm, diamètre : 6,5 cm
Mes ordres d'achat