Paire de grues en bronze et émaux cloisonnés Chine,... - Lot 95 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 95
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 756EUR
Paire de grues en bronze et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Debout, le bec tenant deux tiges de fleurs formant bougeoirs ; petit éclat à l'émail à la queue d'un couvercle Hauteur : 38,8 cm
Mes ordres d'achat