Deux colliers de perles en jadéite teintée... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 105
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 563EUR
Deux colliers de perles en jadéite teintée et jade Chine, XXème siècle Composés respectivement de soixante-six et quatre-vingt-quatre perles On y joint deux épingles à chapeau en verre et métal argenté d'époque Guangxu (1875-1908) Longueur : 12 cm
Mes ordres d'achat