Armoire en bois laqué rouge et décor or Chine,... - Lot 119 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 876EUR
Armoire en bois laqué rouge et décor or Chine, Canton, dynastie Qing, XIXème siècle Ouvrant à deux portes, à décor de caractères chinois dans des médaillons de dragons, et papillons sur fond rouge ; usures et petits manques Dimensions : 144 x 97 x 47 cm
Mes ordres d'achat