Armoire en bois laqué noir, rouge et or Chine... - Lot 120 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Armoire en bois laqué noir, rouge et or Chine du Sud, XIXème siècle Ouvrant à deux portes, chaque porte décorée de cinq panneaux sculptés et ajourés, deux lobés, ornés de lingzhi et rinceaux dans la partie passe, deux rectangulaires end partie haute o-rnés de fleurs et oiseaux, et un petit dans le milieu sculpté d'objets mobiliers, ferrures en cuivre ; deux petits panneaux manquants et remplacés pas des occultants H_150 cm L_130 cm P_44,5 cm
Mes ordres d'achat