Ensemble de six godets à eau et compte-gouttes... - Lot 123 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 123
Estimation :
500 - 700 EUR
Ensemble de six godets à eau et compte-gouttes en porcelaine bleu blanc Vietnam, XVème-XVIème siècle Comprenant deux poissons (une queue cassée), un singe assis, un cheval couché, un boeuf couché et un canard, provenance pour trois d'entre eux : épave de Hoi An Dimensions : de 5 à 6,5 cm
Mes ordres d'achat