Boîte couverte en porcelaine bleu blanc Vietnam,... - Lot 128 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Boîte couverte en porcelaine bleu blanc Vietnam, XVIème siècle Circulaire, la boîte à décor de fleurs et motifs géométriques alternés, le dessus du couvercle orné d'une fleur épanouie et feuillages ; restauration en bordure du couvercle, éclats au plateau intérieur Diamètre : 14,4 cm
Mes ordres d'achat