Deux vases en porcelaine bleu blanc Vietnam,... - Lot 131 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 131
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 688EUR
Deux vases en porcelaine bleu blanc Vietnam, XIXème siècle Piriformes, surmontés d'un long col tubulaire, l'un à décor de dragon et phénix au milieu de nuages, l'autre de dragon entouré de nuages, le col cerclé de métal, marque sur les bases Hauteur : 21 et 17 cm
Mes ordres d'achat