Statue de bouddha en bronze doré Thaïlande,... - Lot 135 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 135
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 275EUR
Statue de bouddha en bronze doré Thaïlande, Bangkok, Ratanakosin, fin du XIXème siècle Représenté debout sur une base étagée, les mains en abhayamudra, vêtu d'une robe monastique, coiffé d'une haute couronne, présentoir en bois sculpté de dragons Hauteur du bouddha : 38 cm Hauteur avec socle et présentoir : 58 cm
Mes ordres d'achat