Trois plats en porcelaine bleu blanc Arita Japon,... - Lot 140 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 751EUR
Trois plats en porcelaine bleu blanc Arita Japon, époque Edo, fin du XVIIème siècle L'un à décor d'un vase fleuri au centre, l'aile ornée de chrysanthèmes et rinceaux (égrenure) ; l'autre décoré d'un paysage lacustre et montagneux, l'aile ornée de paysages dans des cartouches ; le dernier à décor de daims et oiseaux, l'aile ornée de fleurs et d'emblèmes Diamètre : 35 cm, 32 cm et 33 cm
Mes ordres d'achat