Potiche couverte en porcelaine Imari montée... - Lot 151 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Potiche couverte en porcelaine Imari montée en lampe Japon, époque Edo, XVIIIème siècle A décor de cartouches de pavillons et paysages, sur fond de fleurs, feuilles et rinceaux ; prise manquante, base percée, éclats au col. Hauteur : 26 cm
Mes ordres d'achat