Trois plats en porcelaine Imari Japon, époque... - Lot 153 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 153
Estimation :
500 - 700 EUR
Trois plats en porcelaine Imari Japon, époque Edo, XVIIIème siècle Les trois à décor central de jardinières et vases fleuris, l'aile ornée de diverses fleurs dans des cartouches ; fêle à la bordure pour un, petits fêles, craquelures d'émail pour un autre Diamètre : 38,6 cm, 30,8 cm et 31,2 cm
Mes ordres d'achat