Deux coupelles en porcelaine bleu blanc Japon,... - Lot 156 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 187EUR
Deux coupelles en porcelaine bleu blanc Japon, XIXème siècle De forme polylobée, la première à décor au centre d'un médaillon fleuri, le pourtour ornés moulés de fleurs et d'une frise de ruyi, la deuxième ornée au centre de personnages dans une pagode entourés de grecques, le pourtour moulé de fleurs, marque Ming à la base Diamètre : 15 et 14 cm
Mes ordres d'achat