Boîte en porcelaine Kutani Japon, époque... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 275EUR
Boîte en porcelaine Kutani Japon, époque Meiji, fin du XIXème siècle En forme d'un baluchon noué, décoré d'enfants dans des cartouches sur fond de divers motifs, une souris sur le dessus, l'intérieur du couvercle émaillé de fleurs, signé à la base Largeur : 15 cm
Mes ordres d'achat