Un petit brûle-parfum et un petit pot à pinceaux... - Lot 165 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Un petit brûle-parfum et un petit pot à pinceaux en porcelaine Kutani, on y ajoute un petit vase en faïence Satsuma Japon, fin du XIXème siècle et début du XXème siècle Le brûle-parfum reposant sur trois pieds, à décor de fleurs ; le pot à pinceaux reposant sur son socle, orné de paysages et fleurs dans des cartouches ; le petit vase émaillé de personnages dans une forêt de bambous Hauteur : 7 cm, 5 cm et 4,5 cm
Mes ordres d'achat