Plat en porcelaine Kutani Japon, époque... - Lot 178 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 563EUR
Plat en porcelaine Kutani Japon, époque Meiji (1868-1912) Le centre décoré d'un paon perché sur un arbre, l'aile ornée d'oiseaux, canards et fleurs dans des cartouches sur fond de phénix et rinceaux feuillagés à l'or, le revers émaillé de cartouches de fleurs sur fond rinceaux feuillagés, signé Kutani à la base ; fêle Diamètre : 29,7 cm
Mes ordres d'achat