VENISE. Bouteille en majolique à décor polychrome... - Lot 197 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 936EUR
VENISE. Bouteille en majolique à décor polychrome de deux portraits en buste dans des médaillons à fond jaune, se détachant sur fond a fiori e foglie sur fond bleu. Atelier de Maestro Domenico. XVIème siècle, vers 1580. H_22,5 cm, le col restauré
Mes ordres d'achat