DERUTA. Chevrette en majolique à décor du... - Lot 198 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 475EUR
DERUTA. Chevrette en majolique à décor du Christ portant la croix et d'une inscription pharmaceutique, et de la date 1623. XVIIème siècle. H_19 cm. Importants manques d'émail en partie basse.
Mes ordres d'achat