DELFT. Plat en faïence à décor Kraak en... - Lot 206 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 206
Estimation :
400 - 700 EUR
DELFT. Plat en faïence à décor Kraak en camaïeu bleu figurant du mobilier chinois, l'aile à décor de cartouches. Fin du XVIIème siècle ou début du XVIIIème siècle. D_39,5 cm, légères sauts d'émail sur le pourtour
Mes ordres d'achat