ROUEN Porte-huilier en faience à décor en... - Lot 254 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN Porte-huilier en faience à décor en camaïeu rouge, bleu et jaune de lambrequins et vases fleuris Il repose sur trois petits pieds, prises en mufles de lion XVIIIème siècle H_9 cm L_24 cm Un défaut de cuisson en bordure d'une ouverture, un cheveu entre deux orifices
Mes ordres d'achat