NEVERS Plat cardinal en faïence à décor... - Lot 279 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 939EUR
NEVERS Plat cardinal en faïence à décor en camaïeu bleu d'un berger à la flûte et son chien, l'aile ornée d'armoiries de cardinal, de fleurs et d'oiseaux. XVIIème siècle. D_30,2 cm, petit éclat, deux défauts de cuisson
Mes ordres d'achat