NEVERS. - Lot 299

Lot 299
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
NEVERS. - Lot 299
NEVERS. Gourde à passants en faïence à décor en camaïeu bleu marqué "B" et "R" Fin du XVIIIème siècle. H_21 cm, éclats à la base. Ces bouteilles étaient utilisées dans les tavernes à l'ère révolutionnaire, d'un côté on buvait, de l'autre on célébrait le roi
Mes ordres d'achat