Adoration des mages Cette charmante icône... - Lot 460 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 460
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 313EUR
Adoration des mages Cette charmante icône aux couleurs vives est représentée au creux d'une montagne escarpée sur un jardin fleuri. Marie, Joseph, Melchior, Gaspard et Balthazar sont représentés en adoration devant l'Enfant Jésus couché sur la paille. Russie vers 1800 Tempera sur bois, restaurations importantes et usures 28,7 x 21 cm
Mes ordres d'achat