Saint Georges terrassant le dragon Le saint... - Lot 469 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 469
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Saint Georges terrassant le dragon Le saint soldat est représenté sur son cheval blanc transperçant le dragon de sa longue lance. Devant lui se trouve la princesse qu'il vient de sauver. A droite est figuré le palais du roi. Russie XIXe siècle Tempera sur bois, restaurations, début de fente et usures 34 x 29 cm
Mes ordres d'achat