Coffret à odeurs en bois laqué rouge à décor... - Lot 506 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 506
Estimation :
100 - 150 EUR
Coffret à odeurs en bois laqué rouge à décor de chinois sur un pont, branchages fleuris et dragon. L'intérieur garni de tissu. XVIIIème siècle. H_7,1 cm L_7,6 cm P_4,4 cm (recollage à l'arrière, manquent les flacons)
Mes ordres d'achat