Ecole française du XVIIIème siècle. Portrait... - Lot 508 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 508
Estimation :
180 - 220 EUR
Ecole française du XVIIIème siècle. Portrait de Clément de Ris (1768-1793) officier, en extérieur et de son épouse, décédée en 1793. Miniatures circulaires sur ivoire. D_5,5 cm environ. Paire de cadres en bronze doré de style Louis XVI. La miniature figurant une femme, fendue
Mes ordres d'achat