Carafe en cristal à décor or de tiges fleuries,... - Lot 519 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 519
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 187EUR
Carafe en cristal à décor or de tiges fleuries, amusant bouchon en ivoire japonais et argent sommé d'un amoncellement de masques, signé. Fin du XIXème siècle. H_23 cm, poids brut 1022,95 grammes (rempli d'alcool à l'heure de l'inventaire)
Mes ordres d'achat