Coupe en argent (925°/00) de forme navette,... - Lot 537 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 537
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Coupe en argent (925°/00) de forme navette, sur piédouche, ornée de masques de femme aux enroulements Epoque Directoire, poinçon de l'association des orfèvres (1795-1797). Poinçon de Maître J.C.C. H_23 cm L_22,5 cm, 498,30 grammes. Provenance : Comtesse de Limbourg-Stirum, Genève
Mes ordres d'achat