Paire de jardinières en bois laqué, stuc... - Lot 545 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 545
Estimation :
500 - 800 EUR
Paire de jardinières en bois laqué, stuc doré et zinc formées de cornes d'abondance, avec le chiffre AM. Frise de pampres de vigne et gerbes de blé. La base à l'imitation du marbre. XIXème siècle. H_62 cm L_43 cm, quelques manques visibles, fentes
Mes ordres d'achat