VIENNE. Précieuse pendulette en bronze et... - Lot 547 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 547
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 001EUR
VIENNE. Précieuse pendulette en bronze et cuivre émaillé de scènes mythologiques, sommée d'un perroquet sur un perchoir. Elle repose sur une vestale, terminée par un socle tripode. XIXème siècle. H_20,6 cm, éclats
Mes ordres d'achat