Commodine marquetée de quartefeuilles de... - Lot 610 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 610
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 752EUR
Commodine marquetée de quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements à feuilles d'eau stylisées soulignés de filets de palissandre ; de forme mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs avec traverse et repose sur des pieds cambrés. Travail italien du milieu du XVIIIe siècle (petits éclats et restauration d'usage). Plateau de marbre brèche d'Alep. H : 83 - L : 56 - P : 34 cm.
Mes ordres d'achat