Paul JEANNENEY (1861-1920). Importante sculpture... - Lot 11 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 11
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paul JEANNENEY (1861-1920). Importante sculpture formant pique-fleurs en grès à couverte verte et brune. Signé au revers, situé Château de Saint Amand et daté 1902. H_18 cm D_38 cm. Craquelures de cuisson à la base légèrement remontante et peu visibles
Mes ordres d'achat