VIENNE, dans le goût de Paire d'assiettes... - Lot 89 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 97EUR
VIENNE, dans le goût de Paire d'assiettes en porcelaine à décor polychrome pour l'une de Psyche se mirant et pour l'autre d'une femme et d'un amour, les décors signés K.Reiichs. Marques et titrées au revers. D_19,3 cm (une assiette accidentée recollée)
Mes ordres d'achat