Missel, la couverture en ivoire sculptée... - Lot 111 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 111
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
Missel, la couverture en ivoire sculptée d'un calice orné d'un coeur et d'épis de blé. Paroissien romain édité à Tours, chez Mame, 1880. H_10,5 cm L_7,2 cm On y joint un pilulier en argent à décor repoussé de houx, 21,70 grammes et une brouette miniature en nacre et métal doré
Mes ordres d'achat